Шестая Зона. Новая жизнь.

Объявление

Пример: текст в таблице, HTML выравнивание в ячейке


Действие в игре:
Время года: весна
Температура: +14 С
Ситуация:
Стена рухнула, что же дальше?
Правила форума. Админская. Анкетирование. Выбор персонажа. Гостевой флуд Аудитория (Ц.О.). Ратуша "Лунная Слеза" (Ц.О.) Информ Бюро. Отношения". Центральный Парк. Западный Округ. Обитель цирка. Южный Округ. Жилой квартал (З.О.). Палаточный лагерь Цирка. Исправительное учреждение. Сюжетная линия. Новостной блок Игровая комната.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шестая Зона. Новая жизнь. » Жилой квартал. » Заброшенная Библиотека. (Обитель Незуми)


Заброшенная Библиотека. (Обитель Незуми)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Любимое место, где можно остаться наедине с собой и своими любимыми книгами. Гамлет, Макбет, стихи различных авторов... Чего только не найти в этом чудесном месте, притягивающем себе звание "фонтана знаний".

В углу стоит кровать, неподалеку - диванчик с чайным столиком. Нехитрая утварь расположена на одной полке в углу: две чашки, пара тарелок...

Окон нет, так как жилище находится под землей, но это придает ему особую атмосферу безопасности и уюта.

http://uploads.ru/t/c/N/Q/cNQFO.jpg

0

2

-------------->
Парень спустился вниз в темноту катакомб, где находилась его библиотека. Сразу появилась атмосфера спокойствия и уюта. Он медленно, все еще придерживая раненую руку поплелся в комнату. Только бы не было заражения...Так...Для начала нужно промыть рану чистой водой.
На это ушло немного времени. Аптечка, спрятанная среди книг наконец-таки пригодилась по назначению. Цель поставлена, задача ясна. Нужно предотвратить заражение.
Эти собаки... они точно падальщики, а следовательно, на их зубах мог быть трупный яд. Опасная штука, особенно, когда некому больше оказать тебе помощь. Один в этом мире. А, ведь, некоторое время назад он не был один, но все изменилось. Этот мальчишка, занимающийся "благотворительностью" и постоянно лезший во все его дела остался в этой проклятой Шестой Зоне.
Ну, и правильно сделал. Нечего ему тут находиться. Здесь живут лишь собаки, шлюхи, изгнанники "рая на земле", вороны, воры в законе и отбросы общества. Одним из отбросов общества и был Крыс. Ведь, этот "чудесный" город, иными словами, обычная Утопия, оттолкнул его, став в глазах парня жестоким убийцей.
Город на самом деле высасывал все живое из округи. Власти беспокоились лишь о нем и ни о чем более. Этот город - паразит, вывести которого почти невозможно.

Незуми шикнул, чувствуя, как рана начала пощипывать. Видимо, все-таки заражение. Хотя, черт его знает.

Он сидел на своем диване в подземной библиотеке, пролистывая любимую книгу. Макбет. Сколько воспоминаний связано именно с этой книгой? - Крыс искоса глянул на одну из мышек, затихших у разложенных на полу книг.

0

3

----------------->>>>>
Пройти по коридору было не сложно.Бегали мышки,большими снежинками летала пыль.Книги,будто ждали,что их прочтут.Манили к себе,звали.И вот в руках мальчика совсем пыльная книга,с помятыми страницами,пожелтевшими от старости.Чихнув Инаи открыл книгу и пробежав глазами, таки осилил за все время  4 главы нудной истории про любовь,пришлось да же сесть,что бы не так сильно болела голова, после закрыл книгу и уже почти встав заметил еще несколько книженок,но уже не обратил на них внимания и  пожав плечами и аккуратно взяв  этот же роман, подошел к стеллажу и поставил обратно на полку, после пробежался по корешкам выискивая что либо стоящее своего внимания, не нашел..

Да что же такое..

Горестно вздохнул про себя Хироко.
Как же скучно...  Вздохнул чуть более громче, искоса глянул в сторону дальних стеллажей.

Может там что-нибудь есть?

Пройдя чуть вглубь библиотеки он таки нашел интересненькое, книги по психологии и генетики, что уже было достижением.Он любил научную литературу,больше чем художественную...в науке все более понятно,чем в жизни...
Бережно поддерживая тома Инаи снова отправился странствовать по залам.Когда он свернул за угол нового коридора то перед глазами мальчика предстала комната...Вглянув из-за полки,Иная не дыша смотрел за каким-то странным человеком.Тот среди куч книг и читал...Название книги и имя автора,Хиро не смог разобрать.
Сколько тут мышей...интересно,а если это тот парень,который был ранен?Похоже с ним все хорошо...
Улыбнувшись увиденному,аристократ решил вернуться к первым стеллажам библиотеки,но случайно задел рукой чайничек с водой.Издав какой-то странный звук,чайник упал на пол,разливая воду вокруг ног мальчика.

Отредактировано Хироко Инаи (2012-05-13 15:11:35)

0

4

Из-за стеллажей раздался металлический грохот, затем звук разливающейся воды. Мыши с испуганным писком разбежались от резкого звука, а Незуми аккуратно отложил книгу в сторону. Он потянулся за перочинным ножом, лежавшим на столе. Парень стянул полотенце, висевшее на шее и пропитанное еще теплой кровью из раны, и мелкими скорыми шажками беззвучно пошел в сторону книжных полок.
Черт возьми, как же "вовремя"...
Это не первый раз, когда он обнаруживал кого-то постороннего в своем доме, но тех головорезов теперь можно найти в местном крематории или закопанными недалеко отсюда.
Кажется, я догадываюсь, кто это... - он в очередной раз пожалел, что забыл задвинуть засов на входной двери. Хотя, тогда ему было абсолютно не до этого. Еще не известно, что этому человеку нужно было в этой библиотеке. В наше время развелось слишком много желающих прибрать к руками чужое имущество, тем более, у половины бродяг не было ничего.

И, да, точно. Он был прав.

Опять этот мальчишка... - Незуми понимал, что этого, свалившегося, как снег, на голову паренька стоило прирезать еще тогда, около часа назад. Еще тогда было понятно, что он будет досаждать Крысу...
И, кто ты такой? - В полутьме блеснуло лезвие ножичка, в секунду приставленное к шее незваного гостя.
Я внимательно слушаю.
Актер был готов в любую секунду сделать это последнее движение, которое закончит их не длительное знакомство смертью. Смертью того, кто так нагло ворвался в его обитель. А, ведь, она решает все проблемы... Нет человека - нет проблемы.

0

5

Мурашки пробежали по телу.Шаги.Что-то холодное подставлено к горлу.Неприятно.Мальчик думал о том,что сейчас,может именно в эти секунды его убьют,а труп выкинут куда-то и забудут.Но страх быстро прошел.

И, кто ты такой?
Я внимательно слушаю.
И снова нахлынули воспоминания.
Отец почти всегда подставлял к горлу матери нож.Она не боялась.В такие моменты она просто улыбалась.
Добрая улыбка проскользнула на губах мальчика.Лучше все рассказать.
-Я Хироко Инаи,ученик старшей школы,приехал в этот город что бы увидеть его...
Одним движением мальчик убрал руку с ножом от своей шеи.Поклонившись,он снял куртку и вытер лужу
под своими ногами.Поставив чайник обратно,Инаи еще раз поклонился парню и глянув на рану,скоро заметил:
-Ваша рана заражена?У вас есть антисептик?

Теперь хотелось помочь этому странному человеку.В душе мальчика заскребли кошки.Хоть этот парень и подставил к горлу Хиро нож,но тому есть здравые объяснения....
Смяв в руках свой "балахон" мальчик не знал,что еще можно добавить.

-П-прости...те за вторжение...

Вот теперь он уже сгорал со стыда за свой поступок.Следить за человеком,ворваться к нему в дом...а теперь еще и лезть не в свои дела.Это варварство.Инаи чуть опустил голову и вытер капельки пота.Теперь он начинал бояться этого "раненного",ведь тот,так холодно смотрел на мальчишку.

Отредактировано Хироко Инаи (2012-05-13 21:57:10)

0

6

Крыс молча ждал реакции.
-Я Хироко Инаи,ученик старшей школы,приехал в этот город что бы увидеть его...Вдруг этот парнишка спокойно отвел его руку с зажатым перочинным ножом. Он развернулся и отвесил поклон, затем как-то странно неуклюже вытер обширную лужу своей курткой.
Будто это что-то решит... ну, и кадр. Снова сталкиваюсь с каким-то австралопитеком... Что же их ко мне так закидывает?? - Незуми молча сверлил пришельца взглядом, все еще инстинктивно ожидая нападения, но стараясь себя успокоить.
-Ваша рана заражена?У вас есть антисептик? - снова лез не в свое дело Инаи. Правда, он вовремя понял это и выдал. - П-прости...те за вторжение...
Странный малый... - Крыс тяжело вздохнул, убирая ножик в карман.
Зачем приезжать в город, о котором ничего не знаешь? Хоть бы поинтересовался, не убьют ли тебя тут в первый момент. - Незу мельком глянул на рану. Сквозь бинты начали проступать пятна крови. Неужели кровотечение настолько сильно? Его могли бы остановить даже Тромбин или сульфат Алюминия, но даже при воздействии более мощных кровеостанавливающих средств, ранение все еще не думало заживать.
Чертовы уличные шавки. - который раз повторил себе Крыс.
Ты откуда вообще? Где таких ненормальных растят? Ни один адекватный человек не сунется сюда. А ты, прямо на каникулы отдыхать приехал... - Парень направился в главную комнату и сел на диван.
Рана снова ныла. Неприятно так, будто ее грызли эти же собаки... такая пульсирующая, не дающая покою боль, которую не перебило даже сильное обезболивающее. Иной раз подумаю, как это, на кладбище вечером соваться... - он сильнее зажал рану ладонью, стискивая зубы.

0

7

Зачем приезжать в город, о котором ничего не знаешь? Хоть бы поинтересовался, не убьют ли тебя тут в первый момент.

-Меня отправил сюда мой дед,он сказал,что тут находиться экологически чистый город,в котором мне будет лучше...
Мальчик сглотнул ком подошедший к горлу.Его раздражал холод в голосе,резкость в движениях этого человека.

-Я да же не знаю,как вас зовут...Еще пара не ловких движений и мальчик поставил книги,которые принес с собой на полку. Он просто стоял ожидая реакции собеседника.
Он,что,правда здесь один?

Да,обстановка прямо говорила об этом.Везде пыль, в некоторых уголках комнаты летает моль,а мыши выглядывают почти из каждой дырочки в полу.
Сердце сильно закололо,и коленка,которая кровоточила еще час назад,начала ныть и покалывать в такт сердцу.
-Если вы обрабатывали рану чем-то другим,кроме антисептика вам пока ничего не поможет...Простите за наглость,но я кое что смыслю в медицине...

Мальчик склонил голову на бок и напряг зрение,пытаясь рассмотреть рану через бинты.Сделав один шаг,Инаи заглянул в старую аптечку,которая лежала на столике рядом с отложенной парнем книгой.

0

8

-Меня отправил сюда мой дед,он сказал,что тут находиться экологически чистый город,в котором мне будет лучше... - Хироко сильно побледнел, - Я да же не знаю,как вас зовут...
Экологически чистого города здесь нет уже, как минимум, год, поэтому, если тебя отправили сюда так уверенно, то, скорее всего, просто хотели избавиться. - закрыл глаза Крыс, пытаясь отвлечься от боли. - Меня зовут Незуми... - немного болезненная усмешка появилась на губах.
-Если вы обрабатывали рану чем-то другим,кроме антисептика вам пока ничего не поможет...Простите за наглость,но я кое что смыслю в медицине...
Вот как...
Парень услышал, что незваный гость принялся копаться в аптечке, но это не привлекло особого внимания, он был занят иными мыслями. Черт, все-таки заражение...
Хотелось отрезать руку к чертовой матери. Не первый раз он попадает в такие передряги, но до такой степени еще не доходило. Как известно, всему свое время, поэтому то, чего не происходило раньше обязательно рано или поздно случится.
Невольно вспомнилась такая цитата: Никто не умирает слишком рано, все умирают вовремя. Хотя, умирать пока никто тут не собирался. За жизнь стоит цепляться до последнего.
Крыс почувствовал, что поднимается высокая температура. Жар?
Что тебе рассказывали об этом городе? - поинтересовался Незуми, дабы не отключиться. Насколько я понимаю, ты не знал о нем ничего ровным счетом... - парень приоткрыл глаза, смотря в потолок, все еще придерживая плечо, каждую минуту напоминавшее о тяжелом ранении.

0

9

Экологически чистого города здесь нет уже, как минимум, год, поэтому, если тебя отправили сюда так уверенно, то, скорее всего, просто хотели избавиться.
Мальчика передернуло,ему в голову никогда не приходила такая мысль.

-Давайте не будем обо мне...Может,я смогу вам помочь?Улыбка снова заиграла на губах мальчика.Глупая,но добрая...Взяв в руки баночку с какой-то жидкостью,Хиро смочил ею бинтик и сложил его в маленький квадрат.Мальчик чуть приблизился к Незуми и еще раз поклонился.Он разбинтовал окровавленную тряпицу,которую уже нельзя было назвать:бинтом и  приложил квадрат к ране, подув на него.Зараженные порезы или укусы нельзя забинтовывать...надо было просто хорошенько промыть и протереть антисептиком.-И аристократ это прекрасно знал,положив руку поверх бинтика,он прижал его и что-то прошептал.
-Пока все...через несколько минут,промойте рану еще раз и приложите новый бинт...а потом уже надо принимать препараты для  свёртывания крови ....Поймав на себе грозный взгляд, Инаи улыбнулся еще шире.
-Вы же не хотите остаться без руки?Тихий смешок.
Ему было жалко этого парня,наверно,если бы Незуми умер,то его душа осталась в этом городе...и не ушла бы в свет...он не спокоен....
И какого черта меня понесло к теме "смерть"??

Разум пустовал,а желудок ныл,не давая спокойно подумать.Как же теперь Хироко хотелось домой.Обратно,в теплый дом...к друзьям и дедушке...но он был и оставался на том же месте-около раненного Незуми,в той же библиотеке, с холодными и замершими от бурных порывов ветра руками...

0

10

-Давайте не будем обо мне...Может,я смогу вам помочь? - Хиро как-то глупо улыбнулся, - Пока все...через несколько минут,промойте рану еще раз и приложите новый бинт...а потом уже надо принимать препараты для  свёртывания крови
Учту на будущее... - Хмыкнул Незу, наблюдая за действиями парня. Увлекаешься медициной?
Где-то в коридорах гулял ветер, завывая, просачиваясь в теплое помещение библиотеки, создавая сквозняки и маленькие вихри, закружившие пыль и разогнавшие мышей.
Книги мертвым грузом стояли на полках ровными рядами. У многих из них были одинаковые красные переплеты с печатными золотистыми названиями, красовавшимися, обрисованными непонятными узорами. Они напоминали гвардейцев, ну, или роту солдат на построении. В такие моменты люди красовались золотыми орденами и медалями, в то время, как книги приносили себе значимость этими золотыми буквами...
Ход мыслей прервал еле слышный урчащий звук. Крыс усмехнулся и перевел взгляд на Инаи.
Есть хочешь? - актер кивнул в сторону миски супа. - Ты мне помогаешь. Я в долгу.
Боль потихоньку затихала, на смену ей приходила легкая слабость.
Я уж думал, этого не случится...
Жар так же немного спал. Видимо, серьезной угрозы здоровью больше не будет. Пока не будет - мысленно исправился Незуми. Он распустил волосы, вытаскивая из них осточертевшую за день резинку для волос.

А, ведь, он уже пару недель не являлся в театр. Интересно, что же скажет директор? Скорее всего накричит, а потом будет умолять вернуться. Естественно, больше никто не сравнится с ним в игре на публику, поэтому замены ему пока найти не могли, да и не собирались. Все знали, что Крыс обязательно появится на сцене во время самого бурного аншлага, дабы заграбастать побольше золотых, а затем его не увидят еще не которое время... и так каждый раз. Тень отца Гамлета. Появится из ниоткуда, исчезнет в никуда...

0

11

Увлекаешься медициной?
Мальчик отвел глаза и отложил куртку на столик.
-Это выбор родителей...но так....увлекаюсь...
Хмыкнув он присел на пол и поднял на ладошку одну из мышей.Она казалась такой маленькой и хрупкой,что молодой аристократ,да же не посмел сжать ладошки.
такая хорошая...
Погладив ее одним пальцем,Хиро снова принялся за рану Незуми.Поменяв бинтик на новый,он еще раз протер зараженную ранку антисептиком и оставил ее на воздухе.Пусть дышит....

-Лучше расскажи о себе...Инаи потянулся,давая отдохнуть своим мышцам.
Повернувшись к парню,он мило заулыбался и показал на мышку.
-Ты тут один с мышами живешь?
Взяв со столика суп,он накинулся на него и за минуту опустошил тарелку.Живот сразу перестал урчать и перешел в мирное состояние покоя.

Хироко чихнув,опустил мышь обратно на пол и помахал ей рукой.Теперь на душе у мальчика было спокойно как в темном и тихом подвале.Стук сердца успокоился и теперь уже мирно постукивал в теле паренька.А тут...так хорошо....

0

12

-Лучше расскажи о себе...Ты тут один с мышами живешь?
Незуми устало прикрыл глаза, слегка задумавшись. А стоит ли вообще посвящать незнакомца даже в такие мелочи? - он зевнул, затягивая паузу.
Не думаю, что моя история окажется тебе хоть чем-либо интересна. Все скучно и уныло, прям, как этот город и забытая всем миром Шестая Зона. - Крыс забросил ноги на угол чайного столика, удобнее располагаясь на диване.-И, да, я живу тут с мышками... - парень поднял на ладони маленькую белую мышь. - Это Макбет. Правда, не я дал ему это имя, но это ничего не меняет...
Мышонок немного дрожал. И правда, на полу было прохладно, а в его теплых ладонях очень даже уютно, поэтому маленькое белое существо умиротворенно уснуло через пару минут.
Интересно, что бы я без них делал...? - думать особо не хотелось, от резкого прекращения боли в ране клонило в сон. День выдался тяжелым, но и в этом есть своя прелесть. Теперь я могу сдать всех сатанистов местным религиозным сектам и получить не малую сумму...- думал Незу, глядя в потолок. Аппетита не было так же, как и желания думать.
Крыс запрокинул голову назад, сопротивляясь сну, он не отрываясь изучал мелкие трещинки в потолке. В углу паутина, книжные полки упираются в потолок, будто подпорки или своеобразные колонны. Мир, тишина, спокойствие. Что еще нужно для небольшого отдыха?

0


Вы здесь » Шестая Зона. Новая жизнь. » Жилой квартал. » Заброшенная Библиотека. (Обитель Незуми)